Олимпийские чемпионки проиграли спринт молодой конкурентке

Зато Елена Пидгрушная «всех порвала» скоростью.
Ирина Варвинец. 2014 год / @Андрей Иванов/biathlon.com.ua

На биатлонной базе в Чернигове начался летний чемпионат Украины по биатлону. В первый день в спринтерских гонках состоялась мини-сенсация. Три лидера женской сборной, олимпийские чемпионки Сочи-2014 Валентина Семеренко, Елена Пидгрушная и Юлия Джима проиграли молодой Ирине Варвинец, дебютировавшей в национальной сборной только в прошлом сезоне.

Варвинец и серебряный призер спринта Валентина Семеренко не допустили ни одного промаха, и при этом Ира выиграла у Валентины 3,7 сек на дистанции 7,5 км.

Третье место заняла Елена Пидгрушная. Капитан сборной, которая перед выездом на чемпионат Украины была гостьей студии XSPORT.ua, при двух кругах штрафа уступила победительнице всего 4 секунды – то есть, выиграла на дистанции около 40 секунд!

На четвертом месте Юлия Джима, которая не справилась с одним выстрелом на лежке, а на дистанции уступила Варвинец и Семеренко около 20 секунд. Ольга Абрамова, двукратная чемпионка мира по летнему биатлону в августе в Румынии, на чемпионате Украины с четырьмя (!) кругами штрафа показала шестой результат.