Отличная гонка Пидручного, сенсационная победа Пайффера

Спринт в Холменколлене удивил Мартена Фуркада, а у нас двое в топ-15.
У Пидручного появился свой фан-клуб. Вот! Уже помогает!! / biathlon.com.ua

Пропуск «нелюбимой» индивидуальной гонки на восьмом этапе Кубка мира по биатлону пошел на пользу Дмитрию Пидручному. Молодой украинский биатлонист показал лучший результат среди украинской пятерки в спринте, финишировав с 12 результатом и чистой стрельбой. Для Дмитрия это лишь вторая в сезоне личная гонка, в которой удалось закрыть все мишени.

Несмотря на промах на стойке, отличную гонку также провел призер индивидуалки Сергей Семенов – он финишировал с 15 результатом. Остальные их коллеги по команде – Артем Тищенко, Владимир Семаков и Артем Прима – не смогли финишировать даже в очковой зоне топ-40.

Сенсация этапа - Арнд Пайффер / IBU

Главная драма гонки развернулась ближе к концу гонки, когда уже все фавориты были на финише. Экс-чемпион мира в спринте немец Арнд Пайффер, проводящий довольно бледный сезон и стартовавший в субботу с поздним 70 номером, закрыл все мишени и выдал феноменальный финишный круг. Арнд балансировал на грани поражения – ведь он шел по графику Мартена Фуркада. Но на последних сотнях метров Пайфферу все же удалось выиграть у лидера Кубка мира три секунды. Для 26летнего немца это первая в сезоне, первая за три года и седьмая в карьере победа..

Кубок мира. 8 этап, Осло. Спринт, мужчины

1. Арнд Пайффер, Германия (0+0) 24:57.0

2. Мартен Фуркад, Франция (0+0) +3.3

3. Антон Шипулин, Россия (0+0) +15.4

...

12. Дмитрий Пидручный, УКРАИНА (0+0) +46.3

15. Сергей Семенов, УКРАИНА (0+01) +49.9

55. Артем Тищенко, УКРАИНА (1+0) +2:02.8

59. Владимир Семаков, УКРАИНА (1+1) +2:10.3

71.Артем Прима, УКРАИНА (1+3) +2:34.3

Напомним, что в субботу также состоялась женская спринтерская гонка, в которой отличную скорость показала Яна Бондарь, и три украинки финишировали в 20ке сильнейших.

На сайте XSPORT.ua идет голосование за оптимальный состав женской эстафеты, которая пройдет в Холменколлене завтра. В голосовании можно принять участие до 19:00 субботы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться