Отыгрались, но не на сто процентов. Женский персьют в Нове Место. Как это было

Украинки, Лаура и Кайса не смогли нанести ответный удар
Фото Андрея Иванова

Второй гонкой субботы, 17 декабря, на этапе Кубка мира по биатлону в Нове Место будет женский персьют на дистанции 10 км (5 кругов всего по два км каждый) с четырьмя огневыми рубежами.

В этой новости доступна текстовая / мультимедийная онлайн трансляция гонки преследования. Старт самой гонки в 18:40, мы начинаем в 18:15.

Как и у мужчин, в женской гонке преследования все будет очень плотно. В одной минуте отставания от сенсационной победительницы спринта Татьяны Акимовой стартуют 23 ее преследовательницы. Еще 36 спортсменок уместились в следующую минуту.

Среди участниц гонки будут 5 украинок. Выше всех стартует Ирина Варвинец – с ее стрелковыми умениями можно рассчитывать на улучшение результата.

Стартовый состав гонки преследования

В зачете перьсютов у женщин лидирует Лаура Дальмайер – эта дициплина у нее получается особенно хорошо. Из десяти побед в карьере Лауры пять добыты именно в преследовании.

Напомним, для двух из трех призеров женского спринта в Нове Место эти медали стали первыми в карьере в Кубке мира. А лидеры общего зачета Дальмайер, Кайса Макаряйнен и Жюстин Бреза ошибались на стрельбе и закончили гонку во второй тройке протокола.

Мы вели текстовый онлайн женского спринта.

Текстовый онлайн мужского персьюта - старт в 15:30 - доступен на XSPORT

У нас есть также все расписание и результаты Кубка мира и отдельно Кубка IBU - сейчас проходит третий этап в Обертиллахе.

Текстовая трансляция

19.20

А это победительница сегодняшней гонки Анаис Шевалье!

19.16

Пидгрушная на финише 43-я, Меркушина 44-я, Журавок 49-я...

19.15

Финишные результаты!

19.13

Шевалье-Вирер-Акимова! Вот такая тройка. Джима финишировала 13-ой, Варвинец 16-ой.

19.10

Бежит Шевалье к своей первой победе в Кубке мира! На втором месте идёт Вирер, а на третьем Акимова, но её пытается достать Данкли!

19.06

После решающей стрельбы

19.05

Ира Варвинец 20 из 20!!! Джима также стреляет в ноль!

19.04

Решающая стрельба! Стальные нервы у Шевалья! Французы правят балом! Шевалье ноль, Вирер и Акимова ноль!

19.00

Предпоследний круг бегут девушки. Шевалье идёт лидером. За ней Акимова и Вирер.

18.58

18.57

Первая стрельба стоя! Ой йо йой, Лаура допускает два промаха! Мажут почти все, кроме Шевалье и Акимовой! Всё очень быстро меняется в гонке!

18.54

Джима уже традиционно хорошо бежит третий круг! Почти ничего не проигрывает лидеру.

18.53

Хух! Пока что всё хорошо) Чисто отработала и Юля и Ира второй рубеж.

18.52

Вторая стрельба! Данкли один промах, Лаура чисто и побежит лидером!

18.50

Летит Юлия Джима на втором круге! По 5 секунд на каждой отсечке отыгрывает у лидера...лишь бы стрельба не подвела

18.48

Чисто отработали Варвинец и Джима. У Пидгрушной один мах, у Меркушиной три промаха...

18.46

Дальмаер с Вирер также чисто и бегут вслед за Данкли!

18.45

Промах у Акимовой и Шевалье. Чисто стреляет Данкли и выходит лидером!

18.44

Подходят спортсменки к первому огневому рубежу.

18.42

Не отыгрывают у Акимовой преследовательницы.. Джима поднялась с 32 на 29-ю позицию.

18.40

Стартовали девчата!!!

18.37

После мужской гонки Сергей Семенов жаловался на состояние трассы. Она очень сложная, ледяная, Сергей на одном участке даже упал.

18.34

Напомним, спринтерскую гонку сенсационно выиграла россиянка Татьяна Акимова! Второй стала француженка Шевалья, а третьей американка Сьюзан Данкли!

18.32

Старт гонки!

18.30

Всем привет! Начинаем текстовую трансляцию второй гонки сегодняшнего дня! Женская гонка преследования! У нас стартует Варвинец, Джима, Пидгрушная и Меркушина!