Ожидаемая сенсация! Дисквалификацию Абрамовой приостановили

Украинская биатлонистка может стартовать на этих выходных в Осрбли
Фото Валерия Козыря

Украинская биатлонистка российского происхождения Ольга Абрамова, дисквалифицированная в начале 2016 года за употребление мильдроната, может вернуться на официальные соревнования уже 3-4 февраля. По решению Спортивного Международного Суда в Лозанне (CAS), дисквалификация Ольги приостановлена с 31 января до окончательного решения суда. Соответствующее письмо получила Федерация биатлона Украины, чей президент Владимир Брынзак целый год боролся за восстановление биатлонистки в правах

Заседание состоится совсем скоро – в ближайший четверг, 2 февраля, это эти два дня дают возможность украинской команде заявить Ольгу на этап Кубка IBU в Осрбли, Словакия.

Напомним, Ольга Абрамова была дисквалифицирована на один год в феврале 2016го за следы печально известного мельдония, найденные в ее пробе.

В Осрбли пройдет последний перед чемпионатом мира официальный старт, и Ольге надо принять в нем участие, чтобы подтвердить свою готовность к чемпионату мира - он стартует 9 фыевраля в Хохфильцене, и Урош Велепец не один раз говорил, что рассчитывает на нем на Ольгу Абрамову. Срок дисквалификации заканчивается 3 февраля, и, если бы его не сократили, Абрамова не смогла бы заявиться на гонки.

Напомним, все расписание и результаты Кубка IBU по биатлону доступно в одной новости на нашем портале. Также, как и расписание Кубка и чемпионата мира-2017

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться