Первая эстафета Жужи и возвращение Вали. Но без Варвинец и Пидгрушной

Команду Велепца в Антхольце ждет непростая гонка. Стартовый состав
Украинский состав на Антхольц / Фото Андрея Иванова

Капитан сборной Украины по биатлону Елена Пидгрушная пропустит эстафетную гонку на шестом этапе Кубка мира в Антхольце.

В воскресенье, 22 января, вместо Пидгрушной, которая из-за плохого самочуствия не бежала также в гонке в массовым стартом в субботу, последний этап эстафеты побежит Анастасия Меркушина. Именно Настя бежала финальный этап в первой эстафете сезона – в Поклюке, когда украинки финишировали третьими.

Напомним, во второй эстафете сезона украинки показали четвертый результат – поэтому идут третьими в зачете эстафетных гонок Кубка мира и будут стартовать в Антхольце под третьим номером.

На первом этапе украинской эстафеты тоже замена – вместо заболевшей Ирины Варвинец в главной биатлонной дисциплине для Украины дебютирует Юлия Журавок – 22летняя чемпионка мира-2015 среди молодежи в индивидуальной гонке. Нынешний сезон для «Жужи» - первый полноценный в национальной сборной в Кубке мира. Оба лучших результата сезона Юля показала в индивидуальных гонках – 11 место в Эстерсунде и 34 в Антхольце.

Кроме того, в эстафету возвращается Валентина Семеренко, котороая сумела набрать очки в двух личных гонках из трех после возвращения в команду.

Состав сборной Украины на эстафету в Антхольце

3-1. Юлия Журавок

3-2. Юлия Джима

3-3. Валя Семеренко

3-4. Анастасия Меркушина

Все результаты и расписание Кубка мира смотрите на нашем портале.

Все остальные команды на эстафету в Антхольце выставляют основные составы, включая Лауру Дальмайер, Мари Дорен Абер, Доротею Вирер, а также Кайсу Макаряйнен и Дарью Домрачеву. Отсутствует только Габриэла Коукалова, которая проиграла финиш гонки с масстартом с субботу. Интересно, что в состав эстафеты не попала Надин Хорхлер, сенсационно выигравшая гонку с массовым стартом в Антхольце в субботу.

Напомним, Германия выиграла обе эстафеты сезона. В тройке, кроме Украины также были Франция (оба раза на втором месте) и Норвегия (бронза в Рупольдинге).

XSPORT.ua проведет прямую онлайн трансляцию женской эстафеты – начало трансляции в 15:15.

В этот же день в Антхольце состоится мужская гонка с массовым стартом – ее мы также покажем в онлайн трансляции.

Трансляции субботних гонок – женского масстарта и мужской эстафеты.