Пидгрушная бежит в масстарте! Видео трансляция женской гонки в Нове Место

Капитану сборной досталось место в тридцатке вместо Сьюзан Данкли
Фото Андрея Иванова

18 декабря последними гонками Кубка мира по биатлону в 2016 году станут элитные гонки с массовым стартом на этапе в Нове Место, Чехия. Напомним, в масстарты попадают 25 лучших биатлонистов по итогам общего зачета на текущий момент, а также 5 лучших по итогам текущего этапа Кубка мира.

В плеерах в этой новости смотрите традиционные видео онлайн трансляции гонок с комментарием Александра Мащенко. Параллельно можно смотреть видеосигнал гонки  на портале официального транслятора Кубка мира.

Начало трансляций – в 12:30 (мужской масстарт) и в 15:15 (женская гонка).

Мы также будем следить за масстартами в текстовых трансляциях – там будет оперативно появляться вся текущая информация и статистика по гонке.

Очень рекомендуем также обратить внимание на текстовые трансляции мужского и женского персьютов.

Напомним, в первых в сезоне гонках с массовым стартом выступят по два украинских биатлониста. У мужчин – Дмитрий Пидручный, поднявшийся на пять мест в гонке преследования в субботу, и Сергей Семенов, из-за трех промахов, наоборот, утративший 14 позиций.

Старт-лист мужского масстарта в Нове Место

У женщин Украину представят Юлия Джима, в очередной раз совершившая отличный рывок в персьюте – с 34го на 13ое место, и Ирина Варвинец – одна из всего двух биатлонисток в преследовании, отстрелявшая чисто на всех четырех рубежах. Капитан команды Елена Пидгрушная, не пропустившая ни одного масстарта после своего возвращения в биатлон в начале сезона 2015/2016, в этот раз не попала в элитную тридцатку, поскольку опустилась на 26 место в общем зачете. 

UPDATE! Пидгрушная была первой запасной на случай, если кто-то из претенденток откажется от участия. Американка Сьюзан Данкли пропускает гонку, и это место досталось украинской Олимпийской чемпионке

Все результаты и расписание Кубка мира, а также Кубка IBU, который закончился в субботу в Обертиллахе, доступны на нашем портале.

Плеер трансляции мужской гонки с массовым стартом

Плеер трансляции женской гонки с массовым стартом

Альтернативный плеер с улучшенной синхронизацией с видео

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться