Пидгрушная о Санитре: «Не хочу бежать впереди поезда и говорить об этом, пока нет стопроцентного назначения»

Также в интервью XSPORT биатлонистка рассказала, что из-за карантина пока не может попасть к родителям
Елена Пидгрушная / Фото: Facebook биатлонистки

Украинская биатлонистка Елена Пидгрушная рассказала XSPORT о ситуации с карантином и возможном назначении Юрая Санитры главным тренером женской сборной Украины.

«Во-первых, мы не знаем насколько долго продлится карантин. Но на сегодняшний день, если 11 мая начнут снимать ограничения, то биатлон никак не пострадает, поскольку с середины-конца мая у нас начинались тренировочные сборы. Поэтому, мы пока все успеваем».

О назначении главного тренера мужской сборной Украины Юрая Санитры в женскую сборную.

«Пока еще нет полного ответа на вопрос о назначении. Это скорее нужно спрашивать президента Федерации Брынзака Владимира Михайловича. Но есть такие мысли, разные варианты рассматривались, но пока еще не хочу забегать наперед поезда и говорить об этом, пока нет 100% назначения. Ждем завершения карантина».

О том, почему не может попасть к родителям.

«После сезона родители очень волновались, чтобы не было никакого заражения. До Тернополя (из Киева) у нас более 500 км, а по дороге есть АЗС, где также много работников и они также боялись, чтобы я нигде ни с кем не контактировала и не заболела. Поэтому родители настояли на том, чтобы я не ехала к ним».

Напомним, ранее мы проанализировали возможное назначение Санитры на должность главного тренера женской команды.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться