Пидгрушная: «Так, как в меня верил Прокунин, еще ни один тренер в жизни не верил»

Биатлонистка заявила, что нашла общий язык со старшим тренером женской команды
Елена Пидгрушная / biathlon.com.ua

Капитан женской команды Украины Елена Пидгрушная заявила, что нашла общий язык с тренером Андреем Прокуниным и получила от него весомую поддержку:

«С Андреем Прокунин мы нашли общий язык буквально с первых дней общения с первого сбора в Чернигове. Каждый тренер отличается, у каждого свое видение, свои методики. В этом году у нас было пять тренеров, и я знаю, что почти каждую неделю они собирали свои консилиумы и спорили, как лучше построить работу, что-то меняли, что-то оставалось. Ему удалось объединить этот весь коллектив. Потому что 13 девушек разного возраста, пять тренеров различных сфер деятельности – это все нужно было скоординировать, и Прокунину это удалось. Говорили: у вас плохой микроклимат, вы ссоритесь, то не договариваете. Ничего подобного у нас не было. С первых дней, с первого сбора все было в порядке, абсолютно хорошая атмосфера.

Я скажу, что так как он верил в меня в этом году, пожалуй, еще ни один тренер в моей жизни не верил. И когда произошло то, что со мной произошло, он позвонил сразу и говорит: «Лен, делай что хочешь, только не заканчивай. Потому что ты можешь очень много, и, слава Богу, что нашли причину этих твоих спадов, твоей одышки. Теперь у тебя все двери открыты – только делай результат».

Напомним, Пидгрушная досрочно завершила сезон из-за проблем с сердцем.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться