Пидгрушная: «У меня идет плановая подготовка к зиме»

Биатлонистка на чемпионате Украины показала результат, которого сама не ожидала
Елена Пидгрушная / Фото: Биатлон будущего

Лидер сборной Украины Елена Пидгрушная прокомментировала свою победу в спринте на летнем чемпионате Украины в Чернигове.

«Сегодня мне было очень трудно стрелять. По сравнению с Яворовым тут не такое стрельбище, я не успела адаптироваться к тому, что здесь, в Чернигове. У меня были проблемы со стрельбой что вчера, что сегодня на пристрелке. Пожалуй, я никогда не проводила на пристрелке так много времени. Я выстреляла сегодня 50 патронов! Чтобы ты понимала, обычно я пристреливаюсь с 10, максимум – 20 выстрелов. Поэтому очень, очень, очень много времени провела на рубеже. Выцеливала и аккуратно отрабатывала каждый выстрел. Это было сложно, это было долго. Я еще не видела своего тренера, не знаю, как я стреляла, но могу сказать, что работа на огневом рубеже мне далась трудно.

Бежала я также с запасом, так как приехала измученная после тяжелого нагруженного тренировочного сбора, так же как и вся команда А. Только на последнем круге я смогла добавить, поскольку мне все время сообщали, сколько времени я проиграю второму и третьему местам. Конечно, хотела побороться на финишном круге, поскольку скоро зима, и мне придется бежать, несмотря на состояние. Поэтому в сегодня в гонке я сжала зубы и боролась сама с собой. В общем, я очень рада, что финишировала первой.

Мой хороший результат – это для меня очень большая неожиданность, ведь предыдущие контрольные гонки были не самые лучшие. Хотя я и понимаю, что у меня идет плановая подготовка к зиме. Лично для меня мои результаты на контрольных тренировках были ожидаемыми. Я знала свое состояние, на что я сегодня способна, и в принципе, где-то ожидала увидеть хороший результат. Конечно, я не ожидала, что выиграю здесь, но очень надеялась на то, что мне удастся лучше пробежать по сравнению с прошлыми контрольными гонками. В принципе, так и получилось!»

Напомним, в мужском спринте победу одержал Артем Прима .

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться