Пидгрушная выступит на следующем этапе Кубка мира

Белкина отправится на Кубок IBU
Елена Пидгрушная / Фото - biathlon.com.ua

Президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак сообщил, что на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене выступит Елена Пидгрушная, которая в первой команде заменит Надежду Белкину. В мужской команде, судя по всему, на второй этап изменений не будет.

- Есть ли у Вас уже информация, кто будет представлять команду на следующем этапе Кубка мира в Хохфильцене?

- Лена Пидгрушная приедет с гор, соответственно, Надя Белкина поедет на Кубок IBU. А с учетом программы второго этапа Кубка мира, возможно, отправим в Риднау еще кого-то, может быть, даже Меркушину. Дело в том, что в Риднау есть суперспринт, а эта гонка очень подходит Насте. Если же будет необходимо ее участие, скажем, в эстафете, то приехать в Хохфильцен не будет проблемой – там всего два часа езды.

- А у ребят?

- Юрай говорил, что присматривается к Цымбалу и Доценко, но это перспектива на Анси – ребята еще должны подтвердить свой уровень в Риднау.

Пока что единственной медалью Украины в этом сезоне Кубка мира является серебро Юлии Джимы в индивидуальной гонке в Эстерсунде. Мужская эстафета закончилась для команды Юрая Санитры достаточно высоким шестым местом.

Женская эстафета в Эстерсунде намечена на воскресенье, 8 декабря. Начало – в 16:30 по киевскому времени.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться