Пидручный допустил два промаха и остался без пьедестала на этапе Кубка IBU в Обертиллахе

В спринтерской гонке Прима отстал от своего коллеги по сборной на десять секунд
Дмитрий Пидручный / Фото: Константин Клименко

В астрийском Обертиллиахе в рамках третьего этапа Кубка IBU состоялась мужская спринтерская гонка. Биатлонисты основной сборной Украины, проводящие в Австрии тренировочный сбор, также приняли участие в соревнованиях. Шестой результат в спринтерской гонке показал лидер команды Дмитрий Пидручный.

Украинец отстал от победителя гонки россиянина Дмитрия Малышко, преодолевшего дистанцию за 24:44,1 мин., на 34 секунды, а также допустил два промаха, что помешало ему попасть в тройку призеров. Второй результат показал еще один представитель Российской федерации Эдуард Латыпов, показавший время 24:53,3 мин., а тройку лидеров замкнул француз Эмильен Жаклин с отставанием от лидера в 30,4 сек.

Еще один украинец Артем Прима также сумел закончить выступление в топ-10, финишировав на седьмом месте с одним промахом

Отметим, что впервые в сезоне на международных соревнованиях выступил австриец Доминик Ландертингер. Летом призер Олимпийских игр перенес операцию на межпозвоночных дисках. Дебют в Обертиллиахе выдался скромным: 23-е место с двумя кругами штрафа.