Пидручный и Вита Семеренко попали в призы масс-стартов на чемпионате Германии

Гонки в Рупольдинге выиграли Симон Шемпп и Дениз Херрманн
Вита Семеренко и Дмитрий Пидручный/ Фото - biathlon.com.ua, Facebook Dmytro Pidruchniy

На открытом чемпионате Германии по летнему биатлону, где выступает мужская сборная Украины, а также Вита Семеренко, состоялись гонки с массовым стартом.

Мужскую гонку на 15 км с четырьмя огневыми рубежами выиграл лидер немецкой сборной Симон Шемпп, допустивший два промаха. Капитан украинской сборной Дмитрий Пидручный, который был лучшим из наших в гладкой гонке на роллерах, в этот раз снова продемонстрировал высокий результат. Допустив по одному промаху на стрельбе лежа, чемпион мира-2019 идеально отработал на стойке, и финишировал третьим, с 16 секундным отставанием от Шемппа.

Второе место занял еще один немецкий биатлонист Маттиас Дорфер, также не закрывший две мишени.

Еще 5 украинцев, принимавших участие в гонке, не сумели пробиться в двадцатку сильнейших. Ближе всех к этому рубежу приблизился Руслан Ткаленко, который с одним промахом финишировал 22-м.

Полные результаты гонки смотрите здесь

В женской гонке сборную Украины, как и днем ранее, представляла Вита Семеренко. Допустив один промах на последнем огневом рубеже, олимпийская чемпионка показала второй результат, проиграв более минуты скоростной немке Дениз Херрманн.

Третье место заняла лидер итальянской команды Лиза Виттоцци, не закрывшая три мишени.

Подиум женского масс-старта/biathlon-news.de

Открытый чемпионат Германии. Масс-старт, женщины. Результаты:

1. Дениз Херрманн (2+0+0+1) 34:47,2

2. Вита Семеренко (0+0+0+1) +1:09,1

3. Лиза Виттоцци (1+0+2+0) + 1:26,5

В воскресенья, в заключительный день соревнований, в Рупольдинге состоятся эстафетные гонки.

Отметим, что с 21 по 25 сентября в Чернигове состоится чемпионат Украины по летнему биатлону, где выступят все лидеры украинской команды, включая Юлию Джиму и Елену Пидгрушную.