Пидручный: «К сожалению, на этот чемпионат мира не удалось выйти на свой пик формы»

Украинский биатлонист подвел итоги соревнований в Антхольце
Дмитрий Пидручный / фото - Biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал результаты масс-старта Антхольца и подвел итоги всего чемпионата мира.

Расскажи о масс-старте.

Было трудно. Еще на 1-2 кругах было нормально. На четвертом круге мои силы просто кончились, снова начались боли в спине. К сожалению, не справился со стрельбой стоя – там свои рабочие промахи.

А лежа не знаю даже, почему были эти промахи допущены. И, как следствие, после этих двух промахов достаточно далеко меня отбросило и дальше борьба уже продолжалась около двадцатого места.

Ветра не было?

Да, ветра такого здесь, в принципе, нет. Здесь больше высота давит и тяжелый подход к рубежу. Поэтому из-за этого здесь трудно стрелять – не хватает кислорода. Как видим, многие лидеры допускают достаточно много промахов. Даже сегодня Витоцци, я видел, 9 промахов – для ее опыта и уровня это, конечно, многовато.

Каковы итоги для себя подведешь после этого чемпионата, на котором ты защищал чемпионский титул?

На прошлом чемпионате форма была близка к идеальной. А спринт – это была просто идеальная гонка. К сожалению, на этот чемпионат не удалось выйти на такой пик.

Был в хорошей форме, некоторые гонки были достаточно неплохие. И в спринте десятое место с одним махом – я думаю, это был достаточно высокий результат. После спринта уже с каждой гонкой ощущалась все больше и больше усталость, и с каждой гонкой бежалось все труднее и труднее.

Все гонки будешь бежать?

Ну, посмотрим. У нас еще чемпионат Европы.

Едешь туда?

Все едем. Так что не знаю, посмотрим, как со спиной будет.

Напомним, Юрай Санитра также высказался об итогах гонки с массовым стартом.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться