Пидручный – о словах Йоханнеса Бё: «Он не мог подумать, что украинец, который никогда ничего не выигрывал, способен его победить»

Норвежец извинился перед украинским чемпионом мира
Фото: REUTERS

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прокомментировал слова Йоханнеса Бё, которого он опередил в гонке преследования чемпионата мира-2019.

После победной гонки ваш главный конкурент – норвежский биатлонист Йоханнес Бё поразил неоднозначной фразой: «Это так плохо, что просто позор. Мы здесь, на чемпионате мира, и отдаем золото украинцам». Как вы трактуете это высказывание серебряного призера чемпионата мира?

Я общался с ним уже после закрытия сезона. У нас не было никаких проблем и мы нормально поговорили. Эту тему также очень поверхностно затрагивали. Было организовано вечеринку, где мы с Йоханнесом имели возможность поговорить тет-а-тет.

Я понимаю его  в тот момент до последней стрельбы он был безоговорочным лидером и не мог подумать, что украинец, который никогда ничего не выигрывал, может его победить. Понимаю, что это было для него шоком. Это немного ударило по амбициях и планах Йоханнеса  он стремился забрать золото. Я не осуждаю Бё за эти слова. Быть таким великим спортсменом, как он, довольно трудно. 

Кроме обсуждения той фразы норвежца, вам удалось пообщаться на другие темы?

Он в определенной степени извинился и пожелал мне успехов в спорте. Также Бё говорил, что надеется на определенный толчок в украинском биатлоне после моей победы и появление других чемпионов из нашей страны.

В рамках этого же интервью Пидручный рассказал, что все еще пытается привыкнуть к статусу чемпиона мира.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться