Пидручный рассказал, планирует ли пропускать этапы Кубка мира в связи с пополнением в семье

Чемпион мира проанализировал XSPORT свое выступление на чемпионате Украины
Дмитрий Пидручный/ Фото - Максим Чеберяка

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный в интервью XSPORT подвел итоги своего выступления на чемпионате Украины в Чернигове, где он занял второе место в спринтерской гонке, а также рассказал о том, планирует ли пропускать этапы Кубка мира в связи со скорым пополнением в семье, как это может сделать норвежец Йоханнес Бё :

Дима, последний выстрел в спринте, который ты долго выцеливал, пережидал ветер?

Да, на последнем выстреле попал в порыв ветра, попытался немного переждать, но, к сожалению, не получилось закрыть мишень. Винтовку очень сильно сдувало, было реально сложно.

У тебя был очень насыщенный месяц, бежал все гонки чемпионата Германии, сейчас выступление на чемпионате Украины. Усталости пока не ощущаешь?

Конечно, уже немного устал, но в этот период подготовки так и должно быть. Летом-осенью нужно хорошо подготовиться к зиме, чтобы потом выступать на высоком уровне. Усталость сейчас это нормально.

В целом своей летней подготовкой доволен?

В начале подготовительного периода были определенные проблемы с коленом, но сейчас уже меня ничего не беспокоит. Надеюсь, что зимой также всё будет хорошо со здоровьем.

Какие дальнейшие планы на сборы?

После чемпионата Украины несколько дней будем дома, а дальше поедем на сбор в австрийский Рамзау. В Австрии будем больше кататься на лыжах, заниматься стрелковой подготовкой, но и про лыжероллеры также не будем забывать. После сбора в Рамзау поедем на первый снег в Норвегии, а дальше первые этапы Кубка мира.

Зимой вы с женой ожидаете на рождение второго ребёнка. Йоханнес Бе говорил, что в связи с пополнением в семье, может даже будет пропускать январские этапы Кубка мира. У тебя не возникало таких мыслей?

Договоримся с женой так, чтобы она подстроилась тогда, когда у меня не будет гонок Кубка мира (смеется). Планируем, что это произойдет в начале января, под Новый Год.

Напомним, ранее о своей подготовке к сезону рассказала Юлия Джима. 

Обо всех результатах чемпионата Украины читайте здесь.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться