Пидручный: «Сезоном доволен – он вышел стабильным»

Украинский биатлонист прокомментировал результат масс-старта в Холменколлене
Дмитрий Пидручный / Фото - biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный подвел итог своему выступлению в масс-старте на этапе Кубка мира в Холменколлене, который стал последней гонкой Кубка мира-2018/19, а также прокомментировал весь сезон.

«Сегодня уже с утра себя не очень хорошо чувствовал. Есть какая-то вялость и горло немного болит. Даже думали над тем, чтобы не стартовать. Но вместе с тренером решили, что – последняя гонка, и нужно хорошо стрельнуть и побороться за то, чтобы остаться на своих позициях в топ-20. Пытался сделать все от себя возможное - как на лыжне, так и на рубеже. На стрельбе, можно сказать, на 99% удалось, а на трассе ... выжимал из себя максимум, но больше на сегодняшний день, к сожалению, не могу. Просто не хватает сил бороться.

В общем, сезоном доволен – он вышел стабильным. За исключением первого спринта, каждая гонка – в очках. Сегодня была тридцатая гонка в сезоне, и это был первый раз, когда я начал так много. В общем сезон считаю для себя удачным, успешным. Возможно, не всегда был на трассе таким, каким бы хотел себя видеть, но удалось постепенно набирать форму к главному старту и действительно выйти на пик на чемпионат мира. И уже там показывать результаты на уровне лидеров.

О следующем сезоне пока не думал, и, наверное, еще не скоро начну. (Улыбается) Уже когда освободится голова от этих соревнований, будем анализировать, чего не хватало в этом сезоне. Уже некоторые мысли есть, но озвучивать их не буду: над этим уже будем работать с тренером, советоваться и вносить коррективы. Цель – достичь еще большей стабильности в лыжном ходе и улучшить результаты сразу с начала сезона. Ну и – в дальнейшем улучшать стрельбу. Хотя по сравнению с прошлыми сезонами, в этом году стабильность гораздо лучше».

В общем зачете Кубка мира по итогам сезона Пидручный стал 18-м.

За всеми событиями из мира спорта вы можете следить на нашем Telegram-канале.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться