Пидручный следом за Семеренко пробился в топ-10 спринта в Хохфильцене

Йоханнес Бё с одним промахом выиграл гонку
Дмитрий Пидручный / Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

В австрийском Хохфильцене состоялась мужская спринтерская гонка в рамках второго этапа Кубка мира по биатлону.

Лучшим среди украинцев стал Дмитрий Пидручный, с одним промахом на огневом рубеже финишировавший с девятым временем. В топ-30 вошел Антон Дудченко, который показал чистую стрельбу, но ходом проиграл многим соперникам и финишировал 27-м.

Третий результат для зачета Кубка наций показал Артем Прима, который при трех промахах стал только 60-м.

Победителем гонки стал норвежец Йоханнес Бё, который допустил один промах в стойке, но показал феноменальный ход. Навязать борьбу норвежцу мог француз Мартен Фуркад, но все испортили два промаха в стойке, также лишний штрафной круг не позволил обойти лидера и Симону Дестье.