Пидручный совершил прорыв в пятерку лучших в гонке преследования Оберхофа

Фуркад одержал четвертую победу в сезоне, братья Бё поднялись на подиум
Дмитрий Пидручный в Оберхофе заехал в цыеточную церемонию/ IBU

В немецком Оберхофе завершилась мужская гонка преследования на 12,5 километров с четырьмя огневыми рубежами. Успешное выступление украинских биатлонисток, продолжили и наши мужчины.

Впервые в сезоне в пятерку сильнейших в личной гонке попал Дмитрий Пидручный. Стартовав 10-м, тернопольский биатлонист один раз ошибся на втором огневом рубеже, а на стрельбе стоя был безупречен. С последней стойки Пидручный вышел на 5-й позиции, а показав хороший ход на последнем круге сумел сохранить позицию в цветочной церемонии до самого финиша.

Достичь прогресса в гонке еще одному украинцу Артему Приму помешали ошибки на стрельбе лежа. Тем не менее, черниговский спортсмен чисто отработал на стойке и занял итоговое 25-е место.

Победу в гонке одержал француз Мартен Фуркад. Вместе на подиум удалось поднять братьям Бё, Йоханнес второй, Тарьей – третьий.