Пидручный: «Трасса сложная. Надеюсь, останусь среди лучших»

Украинский биатлонист побежит в финале суперспринта на чемпионате Европы
Дмитрий Пидручный / фото - Biathlon.com.ua

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный прибежал шестым в квалификации суперспринта на чемпионате Европы в Раубичах и уверенно прошел в финал соревнований. В интервью после гонки Дмитрий рассказал о сложностях трассы и поделился ожиданиями от решающей гонки.

«Нормальная, быстрая гонка. Сложно потому, что трасса такая тяжелая, и выглядит, будто по ней не бежишь. Лыжи по ней совсем не едут, проваливаешься, идет только силовая работа. Постоянно нужно высоко ноги поднимать, чтобы эту кашу месить. Лежа стрелял быстро, справился. Стоя тоже пытался отработать быстро, но, к сожалению, один не закрыл из шести патронов и, как следствие, штрафной круг. Но по финише вижу, что неплохо ногами двигался и надеюсь, что останусь среди лучших.

Конфигурация трассы здесь такова, что сначала все в подъем едешь, а потом только вниз. Со старта очень крутой подъем и поэтому дистанция не легкая. Тем более, трасса сразу разбивается – она уже на пристрелке была в ужасном состоянии. И, думаю, с каждым стартовым номером будет становиться все хуже».

Состав женской сборной на суперспринт чемпионата Европы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться