Повторить успех первой гонки. Стартовый состав женского спринта в Эстерсунде

За сборную Украины выступят те же биатлонистки, что и в индивидуальной гонке
Юлия Джима/ Фото - Андрей Иванов

В пятницу, 1 декабря, в шведском Эстерсунде, программу первого этапа Кубка мира по биатлону продолжит женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами.

После успешного выступления в индивидуалке, шестеро украинок поборются за награды дистанции в два раза короче. Состав сборной Украины не потерпел изменений. В гонке выступят все биатлонистки, находящиеся в Эстерсунде.

Отметим, что тренерский штаб сборной в первую стартовую группу делегировал сразу троих наших спортсменок. К лучшим по итогам индивидуальной гонки Юлие Джиме и Вале Семеренко присоединилась Анастасия Меркушина. Капитан женской команды Елена Пидгрушная откроет вторую стартовую группу, Вита Семеренко побежит в третьей, а Ирина Варвинец стартует одной из последних, под 102-м номером.

Елена Пидгрушная/ Фото - Андрей Иванов

Кубок мира. Эстерсунд, Швеция. Спринт 7,5 км, женщины. 1/12/2017, 18:45. Стартовый состав:

Полный стартовый лист на гонку

Видео трансляция гонки доступна на нашем портале.

Текстовая онлайн трансляция SIWIDATA.

Напомним, в женской индивидуальной гонки сразу два высочайших результата удалось продемонстрировать украинским биатлонисткам. Юлия Джима стала третьей, а Валя Семеренкофинишировала на 4-й позиции. При этом обе украинки показали чистую стрельбу. В мужской классике уверенную победу одержал норвежец Йоханнес Бе.

Результаты и расписание всех гонок Кубка мира 2017/2018.