Прорыв Примы, топ-20 Семенова и победа Шипулина. Результаты преследования в Осло

Судьба гонки решилась на последней стрельбе
Антон Шипулин, Йоханнес Бе и мартен Фуркад на послденей стрельбе в преследовании

Ключевым моментом гонки преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене стала последняя стрельба, которую одновременно начало трио лидеров - Антон Шипулин, Йоханнес Бе и Мартен Фуркад. Француз и норвежец сделали по одному промаху, а россиянин отработал чисто и поехал за своей второй победой в сезоне. В схватке за второе место выиграл Фуркад, Бе – на третьей позиции.

Украинец Сергей Семенов, который начинал гонку пятым к финишу приехал на 17-м месте. Как и предполагал сам спортсмен после удачного спринта: о том, что его стрельба наладилась, говорить еще рано. В преследовании Семенов сделал по одному промаху на каждом рубеже. Зато почти идеальную стрельбу показал Артем Прима, который с 39-й стартовой позиции совершил рейд на 21-е итоговое место.

Сезон биатлона почти закончен - в воскресень состоятся последние гонки зимы - масстарты. Видео и текстовые трансляции ищите на XSPORT