Президент IBU: «Письмо адресовано всем странам»

Андрес Бессеберг заявил, что рассмотрит документ на ближайшем заседании исполкома организации
Андрес Бессеберг / epa.com


Президент Международного союза биатлонистов (IBU) Андрес Бессеберг рассказал о письме с требованием биатлонистов ужесточить наказания для спортсменов причастных к допинг-скандалам.

«Это абсолютно нормальное письмо, в котором говорится о вещах, которые мы обсуждаем на каждом заседании конгресса IBU. Спортсмены и федерации хотят, чтобы причастные к допинг-скандалам более сурово наказывались международным союзом, но письмо никоим образом не направлено только против России. Это общий документ, адресованный всем странам.

Спортсмены призывают нас предпринимать больше усилий в отношении борьбы с допингом. Письмо вполне конструктивное, мы обсудим его содержание в ходе следующего заседания исполкома организации и посмотрим, следует ли внести изменения в правила в отношении антидопинговой политики. IBU должен очень серьёзно реагировать на ситуацию с допингом в мире. Однако любые изменения в правилах могут быть приняты только на заседании конгресса IBU, где также будет обсуждаться этот вопрос».

Ранее стало известно, что IBU проведет собрание 21-го января из-за второй части доклада Макларена . Напомним, ранее IBU принял решение перенести восьмой этап Кубка мира из российской Тюмени в финский Контиолахти. Также были отстранены два российских биатлониста, чьи имена не назывались.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться