Прима: «Нам будет легче бежать, когда вернутся болельщики»

Украинский биатлонист страдает от недостатка внимания
Артем Прима / фото - Український біатлон

Украинский биатлонист Артем Прима прокомментировал результат эстафеты на этапе Кубка мира в немецком Оберхофе. Прима заявил, что скучает по болельщикам вдоль трассы и ждет их возвращения.

«На моем этапе все получилось нормально, но надо отметить командную работу – все ребята хорошо сработали, поэтому в итоге получился хороший результат. На данный момент для нас шестое место – это хорошая позиция. Приятно, что использовали два дополнительных патрона на команду – со стрельбой все было хорошо. Осталось добавить в качестве хода, чтобы все было хорошо со скольжением, тогда будет супер.

Все хорошо работали, в первую очередь на стрельбе. Далее – у каждого были свои нюансы по дистанции, это чисто индивидуально. Но хорошо, что сработали на огневых рубежах, так и получился хороший результат. Как говорил Юрай перед эстафетой, это была пробная четверка, экспериментальная, он решил так расставить по этапам. Где-то не все верили, но хорошо сложилось. Мы рады, что попали в топ-6, а как будет дальше – увидим.

Нам действительно не хватает болельщиков по трассе. У нас не очень много людей в команде, которые могут постоять на трассе, покричать, их всегда компенсировали болельщики, это было круто.

Сейчас, когда фанов нет, мы в этом плане получаем меньше внимания. Надеюсь, как можно скорее закончится эпидемия, чтобы вернулись болельщики. Тогда нам будет легче бежать, будет поддержка по трассе. Всех поздравляю с праздниками».

Тренер сорной Юрай Санитра похвалил украинцев за хорошую стрельбу.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться