Прима стал лучшим из украинцев во второй контрольной гонке подряд

Индивидуальную эстафету выиграл канадский биатлонист Натан Смит
Артем Прима снова лучший из украинцев/ Фото - Андрей Иванов

В канадском Кэнморе, где мужская сборная Украины по биатлону проводит заключительный тренировочный сбор перед сезоном, завершился второй контрольный старт – индивидуальная эстафета.

Биатлонисты из Канады, США и Украины бежали дистанцию 7,5 км с двумя огневыми рубежами и имели возможность использовать дополнительные патроны. Победу, как и днем ранее, одержал лидер канадской сборной Натан Смит. У своего соотечественника Брендана Грина Смит выиграл 11 секунд. Третье место занял еще один канадский биатлонист Скотт Гоу.

Лидеры украинской сборной попасть в топ-3 не сумели. Лучшим из наших, как и в спринте, стал Артем Прима. Третьему месту черниговский биатлонист проиграл чуть более 5 секунд. Сергей Семенов прибежал на 5-й позиции. Остальные наши биатлонисты финишировали за пределами Топ-10.

Отметим, что уже вторую контрольную тренировку из-за болезни пропустил капитан мужской сборной Дмитрий Пидручный.

Дмитрий Пидручный - не стартовал.

Отметим, что после сбора в Канаде украинские биатлонисты вернутся домой, а затем сразу же отправятся на первый этап Кубка мира в швецкий Эстерсунд, который стартует 26 ноября.

Также напомним, что женская и резервная сборные Украины тренируется в норвежском Шушене. 18-19 ноября там состоятся традиционные предсезонные старты, а уже 23 ноября стартует первый этап Кубка IBU.