Жирный отыграл 12 позиций. Мужской персьют на чемпионате Европы. Как это было

Руслан Ткаленко в сегодняшней гонке не стартовал
Удержат ли болгары свои позиции после спринта?/IBU

В субботу, 28 января, на чемпионате Европы в Душниках-Здруй, Польша, пройдут две гонки преследования. Первыми свои 12.5 км с четырьмя огневыми рубежами побегут мужчины.

В этой новости смотрите текстовую онлайн трансляцию гонки. Видео сигнал персьюта будет доступен на портале официального бродкастера биатлона. Старт гонки в 11:00 по киевскому времени. Мы начнем активно следить за гонкой с 10:30, а поэтому включайтесь с нами заранее.

В завтрашний персьюте от сборной Украины пробились двое из трех стартовавших участников- Руслан Ткаленко- у него 22-й стартовый номер, и Александр Жирный он стартует 27-м.

Основная задача ребят на завтрашнюю гонку- улучшить свои стартовые позиции. В первую очередь это можно сделать за счет чистой и быстрой стрельбы. Отставания в гонке очень плотные, до 10-ки сильнейших Руслану Ткаленко всего 20 секунд, а поэтому грамотно проведенная гонка позволит рассчитывать на самые высокие места.

Лидером на дистанцию уйдет болгарин Владимир Илиев, у него 5 секундное преимущество над серебренным призером спринта россиянином Александром Логиновым. Третьим в гонку отправится ещё один болгарский биатлет- Красимир Анев.

Стартовый состав гонки

Напомним, все результаты чемпионата Европы и Кубка IBU - очки Европы идут в этот зачет - доступны в нашем материале.

Сборная Украины уже завоевала две медали на чемпионате Европы. Первую добыла Настя Меркушина в индивидуальной гонке в среду, вторую-Юлия Джима в спринте в пятницу.

Результаты Кубка мира сезона 2016/2017 тоже доступны с удобным поиском

Текстовая трансляция

28.01.2017

11.45

Всем спасибо за внимания! Ждем женскую гонку, где наша Юлия Джима стартует с первой позиции! Начало в 13.30! Текстовую трансляцию гонки смотрите в этой новости!

11.40

Финишные результаты!

11.36

У Саши Жирного итоговое 15-е место! Отыграл 12 позиций, неплохо!

11.35

Логинов финиширует первым, Гараничев вторым, Растргуев обошел Волкова и у латыша бронза!

11.30

Саша Жирный вновь стреляет ноль! Уже в 15-ке сильнейших!

11.30

Гараничев вышел вторым, Волков третьим... но в 12 секундах Расторгуев, который должен обойти олимпийского чемпиона из России:)

11.25

Один промах допускает Логинов, но запас очень приличный... Похоже очередная победа вернувшихся после допинг-дисквалификации спортсменов...

11.23

Решающая стрельба в гонке!

11.20

Саша Жирный стреляет второй ноль, отыграл ещё пару позиций!

11.18

Логинов единоличным лидером подходит к третьей стрельбе! За ним приличная группа преследователей

11.15

Жирный стреляет чисто! Поднялся на 20-ю позицию!

11.14

Вторая стрельба! Логинов чисто, за ним с 17-й позиции выскакивает Гараничев.  У Расторгуева 33 секундное отставание!

11.11

После первой стрельбы!

11.10

У Саши Жирного один промах, откатился на 29-ю позицию!

11.07

У Илиева два промаха, Логинов стреляет чисто-уходит лидером! За ним в 20 секундах Расторгуев и ещё через 5 секунд Анев!

11.05

Первый огневой рубеж! Лидеры подошли дуэтами! Илиев-Логиов и чуть позади Расторгуев-Анев

11.02

И сразу же оперативная информация- не стартовал в сегодняшней гонке Руслан Ткаленко! Сегодня носью вместе с Яной Бондарь и Юлией Журавок наши спортсмены улетели а Алматы на Универсиаду!

11.00

Поехали!!! Старт Владимира Илиева!

10.55

Напоминаем, сегодня за сборную Украины побегут двое наших биатлонистов- Руслан Ткаленко и Александр Жирный. Задача ребят отыграть как можно больше мест, пожелаем им удачи!

10.50

Пока спортсмены готовятся к старту, напоминаем вам постоянно обновлять эту страничку, мы оперативно рассказываем обо всё, что происходит в гонке!

10.45

Погода в Душниках на данный момент! Как видим на стадионе приличный мороз!

10.35

А вот и свежие фото с Душников! Находящаяся в декретном отпуске польская биатлонистка Вероника Новаковская- Жемняк с новоиспеченной чемпионкой Европы Юлией Джимой! 

10:30

Всем привет! Начинаем наш биатлонный уик-энд! Сегодня следим за гонками преследования на чемпионате Европы в польском Душниках -Здруй. Уже через 30 минут стартую мужчины, а в 14.00 свою гонку побегут женщины!

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться