Женская эстафета в Антхольце. Онлайн трансляция

Смотрим вместе гонку, от которой всегда высокие ожидания

Последней гонкой шестого этапа Кубка мира по биатлону в Антхольце, Италия, будет женская эстафета 4х6 км. Это будет третья в сезоне женская эстафетная гонка – на первых двух украинки заняли третье – в Поклюке в декабре – и четвертое в Рупольдинге в январе – места.

Портал XSPORT.ua проведет прямую онлайн трансляцию гонки. В плеерах в этой новости можно смотреть сигнал из студии XSPORT с оперативной аналитикой и включениями с места событий, а также смотреть сигнал официального бродкастера Кубка мира и слушать комментарий Александра Мащенко.

Начало трансляции – в 15:15 (ожидается небольшой сюрприз), старт гонки в 15:45.

В истории украинских выступлений в Антхольце, систематизированной в нашем превью – пять призовых мест в женских эстафетах. Последняя по времени – в 2015 году, когда пропускала сезон Елена Пидгрушная. Юлия Джима, Наталья Бурдыга, Валентина Семеренко и Ольга Абрамова тогда заняли третье место. Интересно, что выше третьего украинки в эстафетах на этой трассе никогда не поднимались.

В 2017 году украинки стартуют с дебютанткой эстафет на Кубках мира Юлией Журавок на первом этапе и заработавшей свои первые очки лишь в этом сезоне Анастасией Меркушиной – на последнем. Впрочем, талантливые юниорки Юля и Настя уже отметились успехами во взрослом биатлоне. В частности, в активе Меркушиной - бронзовый финиш эстафеты в Словении.

Впервые после чемпионата мира-2016 в эстафету возвращается Валентина Семеренко

Полный стартовый состав эстафеты

В воскресенье в Антхольце также пройдет гонка с массовым стартом у мужчин - там выступят три представителя сборной Украины. Вот тут смотрите онлайн трансляцию этой гонки.

Напомним, в субботу в гонке с массвым стартом у женщин бежала только Юлия Джима - она финишировала десятойОнлайн трансляция этой гонки с легкоатлеткой Еленой Говоровой в студии.

Мужская эстафета в субботу закончилась победой сборной Германии и четвертым местом украинской четверки. Онлайн трансляция мужской эстафеты.

Все результаты Кубка мира и расписание гонок.

Плеер 1

Плеер 2 (улучшенная синхронизация с видео)

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться