Семеренко снова третья. Россиянку Вилухину оправдали и вернули медаль спринтерской гонки Сочи-2014

CAS снял с россиянки все обвинения
Битлон / Фото - insidethegames.biz
Спортивный арбитражный суд (CAS) отклонил апелляцию российской биатлонистки Ольги Зайцевой по допинговому скандалу Олимпиады в Сочи. Об этом сообщает insidethegames.biz.

Другие участницы российской сборной, которые представляли свою страну в биатлонной эстафете в Сочи-2014, Яна Романова и Ольга Вилухина были оправданы.

Напомним, Зайцева, Вилухина и Романова подозревались в нарушении антидопинговых правил на домашних Олимпийских играх. МОК лишил спортсменок «серебра» в эстафете. Что касается Вилухиной, то у нее забрали еще и «серебро» в спринте. После такого решения, спортсменки подали апелляцию в CAS.

Таким образом, сборная России будет лишена «серебра» женской биатлонной эстафеты Олимпиады. Вилухина сохранит серебряную медаль, завоеванную в Сочи-2014 в спринтерской гонке. Также суд отменил пожизненное отстранение Зайцевой от участия в Олимпийских играх.

Исходя из этого, украинская биатлонистка Вита Семеренко снова вернулась на третью позицию и осталась с бронзовой медалью Олимпиады в спринтерской гонке.

Ранее были названы имена российских олимпийских чемпионов Сочи-2014, которые принимали допинг.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться