Санитра: «Если стреляем на ноль, то можем быть в контакте и надеяться на хороший результат»

Но в масс-старте этого не получилось
Юрай Санитра / Фото -

Старший тренер мужской сборной Украины Юрай Санитра после масс-старта в Антхольце подвел итоги гонки и чемпионата мира в целом:

«По масс-старту скажу, что готовились серьезно, несмотря на то что об участии Артема Примы мы узнали в последние часы перед гонкой. И, как показал Пидручный, в начале гонки, если стреляем на ноль, можем быть в контакте и надеяться на хороший результат. Но контакт с первой группой мы потеряли уже после второго круга, и потом уже дотянуться до высоких позиций было трудно. И Пидручный, и Прима на этом чемпионате провели по шесть стартов, поэтому, конечно, уже накопилась усталость.

Если подводить в целом итоги чемпионата, то на такой высоте соревноваться непросто. Хотя я бы не сказал, что по результатам он совсем провальный. Потому что при той конкуренции, которая была, мы старались держаться с пелотоном, но часто не получалось справиться со стрельбой. Подготовка к чемпионату была специфической, так как проходила на высоте. Физически Прима и Пидручный были готовы хорошо. О молодых Дудченко и Цимбале могу сказать, что они пока физически не готовы пробежать такую ​​программу в горах. Немного большего ожидал от Семенова и Ткаленко, потому что они уже опытные биатлонисты, и должны быть готовы подстраховать наших элитных спортсменов».

Напомним, в женском масс-старте Елена Пидгрушная получила штраф за то, что не побежала на круг после промаха на стрельбе.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться