Санитра: «Хотел пригласить на сбор Ткаленко, но он отказался»

Старший тренер мужской сборной Украины рассказал XSPORT о ближайших планах команды
Юрай Санитра/ XSPORT

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра в интервью XSPORT.ua подвел итоги выступления подопечных в первом триместре сезона, а также рассказал о новогоднем сборе команды:

Позитивным моментом нашей работы есть то, что два спортсмена из команды стартовали в масс-старте в Нове Место. Пидручный там хорошо стрелял, но по ногами уже чувствовалась усталость. Не все в порядке и с сервисом было. Довольны, что два наших спортсмена находятся в топ-30 общего зачета Кубка мира, и с позитивом будет готовиться к стартам в Новом году.

Артем Прима последнее время делает очень много промахов в гонках, но я уверен, что он вернется на те позиции, которые показывал в Поклюке и Хохфильцене.

После этапа в Нове Место нам надо чуть-чуть подзарядить батарейки, потому что мы имели очень много тяжелых стартов. Будем концентрироваться на базовой работе, чтобы в январе опять быть готовыми к гонкам. На сборе в Нове Место будут готовится Прима, Пидручный и Тищенко. Хотел пригласить сюда Ткаленко, но он непонятно почему отказался. Ну а Семенов будет готовится отдельно в Швейцарии, там есть хорошие условия.

Хочу поздравить всех болельщиков, которые переживают за нашу команду, с наступающими праздниками. Желать всем хорошего Нового года, здоровья, счастья и удачи.

Отметим, что по информации XSPORT Дмитрий Пидручный по окончанию этапа в Нове Место отправился домой и присоединится к команде уже после Нового года. В свою очередь Руслан Ткаленко выступил на чемпионате Украины в Яворове, где выиграл спринтерскую гонку.

29 декабря в немецком Гельзенкирхене состоится традиционная Рождественская гонка, в которой примет участие украинская пара Юлия Джима и Артем Прима.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться