Санитра: «На данный момент это наш максимум, но еще есть над чем работать»

Старший тренер мужской сборной оценил выступления команды в эстафетной гонке
Юрай Санитра/ Фото - Дмитрий Евенко

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра в интервью XSPORT оценил выступление подопечных в эстафетной гонке Эстерсунда, а также рассказал о дальнейшей ротации в команде:

Об итогах эстафеты:

«Скажу, что на данный момент это наш максимум, но еще есть над чем работать. Хороший задел был сделан на первом этапе, Артем Тищенко целиком отдался гонке. По ногам у него было не оптимально, но со стрельбой он очень хорошо справился.

Артем Прима лежа попал в очень сильный порыв ветра, но не пошел на штрафной круг, и это очень важный момент в сегодняшней гонке. Руслан Ткаленко тоже боролся, хорошо отстрелял лежа, но на стойке допустил два промаха последними выстрелами.

Ну а Дима Пидручный, как и годится капитану, поддержал команду в конце, вырвал шестое место. Скажу, что это очень хороший результат, много сильных команд, которые я думал, что будут перед нами, в итоге проиграли нам. Этот результат – это маленький вклад в дальнейшую работу к чемпионату мира».

Об изменениях в составе:

«Я имею в голове еще несколько вариантов спортсменов с Кубка IBU, которых хочу попробовать в эстафете. В Хохфильцене сто процентов будет бежать другой состав эстафеты».

О ротации в команде:

«С Эстерсунда на следующий этап отправятся пять спортсменов, один поедет на Кубок IBU в Риднау. А уже на Кубок мира в Анси (третий этап) заберу одного или двух спортсменов с Кубка IBU, так чтобы увидеть, как они готовы бороться на самом высоком уровне».

О возможном переносе этапа с Анси:

«Пока что не имею достаточно информации. Вчера смотрел на веб камеры, снега там нету, но говорят, что будут готовить. Будем ждать. Я был бы рад, если бы два этапа провели в Хохфильцене, потому что Анси далеко ехать, и обратно домой также».

Напомним, свое выступление в эстафете оценил капитан команды Дмитрий Пидручный.

Максим Чеберяка, из Эстерсунда

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться