Санитра назвал причину отсутствия Пидручного в гонке преследования

У лидера украинской команды возникли проблемы с желудком
Юрай Санитра/ фото: biathlon.com.ua

Старший тренер мужской сборной Украины по биатлону Юрай Санитра подвел итоги персьюта на чемпионате Европы в Раубичах.

«Сегодня у парней была возможность улучшить свои стартовые позиции. Проблемы с желудком не позволили Пидручному выйти на старт, а остальные показали себя неплохо. Прима начал хорошо, но потом допустил по одному промаху, после чего уже было тяжело подняться выше.

Также я доволен выступлением Ткаленко, который на этом чемпионате Европы показал хороший ход и уверенность в стрельбе. Семенов в первой гонке здесь был довольно неплох ходом, но вскоре его начали тревожить старые проблемы, которые продолжают тянуться в этом сезоне. Но у нас еще есть время до чемпионата мира, и я, как тренер, уверен, что там мы будем выступать лучше, чем здесь.

Первый старт в Швеции у нас 7 марта, это смешанная эстафета. После Беларуси Пидручный и Прима отправятся на несколько дней домой, Семенов, Ткаленко и Тищенко, останутся в Раубичах. До 4 марта будем готовиться здесь, после чего уже отправимся в Эстерсунд».

Напомним, что победителем спринта стал норвежец Тарьей Бе, а лучший результат украинской команды в активе Руслана Ткаленко,

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться