Сборная Украины не в полном составе вылетела на сбор в Германию

Вита Семеренко была вынуждена остаться дома
Украинские биатлонисты отправились на сбор за границу/ Фото - Біатлон майбутнього

Сборная Украины по биатлону отправилась на долгожданный сбор за границу. В пятницу, 2 октября, утренним рейсом с аэропорта «Борисполь» команда вылетела в Мюнхен, после чего отправилась на сбор в Рупольдинг.

Накануне вылета спортсмены сдавали обязательный тест на коронавирус. К сожалению, позитивный результат теста выявился у Виты Семеренко. Теперь олимпийская чемпионка вынуждена уйти на самоизоляцию и присоединится к команде после полного выздоровления.

Напротив, капитан мужской сборной Дмитрий Пидручный, после того как сообщил о позитивном тесте на COVID-19, сдал еще два, результаты которых оказались негативными. Это позволило биатлонисту присоединится к команде и вместе отправиться на сбор.

Таким образом, в Германию отправилось 7 мужчин и 5 женщин:

Мужчины: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Сергей Семенов, Руслан Ткаленко, Богдан Цымбал, Антон Дудченко, Тарас Лесюк.

Женщины: Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Дарья Блашко, Екатерина Бех, Юлия Журавок.

Как сообщил нашему порталу гостренер команды Евгений Колупаев, в Рупольдинге биатлонисты пробудут до 10 октября, после чего отправятся в австрийский Рамзау. Вкатка команды будет проходить в финском Воукатти с 1 ноября.

В свою очередь команда «Б» под руководством Ильи Лопухова и Николая Зоца проведет еще один сбор в Сянках, а после этого часть спортсменов присоединится к основе в Воукатти.

Напомним, сезон Кубка мира стартует этапом в Контиолахти 28 ноября. Там пройдет два спаренных этапа, после чего биатлонисты переберутся в австрийский Хохфильцен, где также запланировано сразу два этапа.

Все этапы Кубка IBU в декабре отменены.

О возможном отборе в команду и целях на сезон ранее рассказала Анастасия Меркушина.

Максим ЧЕБЕРЯКА, XSPORT.ua

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться