Сборная Украины по биатлону начала подготовку к новому сезону

Мужчины проводят сбор в Буковеле, а женщины отправились в Раубичи
Мужская сборная в музей-усадьбе Гражда/ Dmytro Pidruchnyi

Сборная Украины по биатлону начала подготовку к новому сезону. 21 мая мужская команда отправилась на первый сбор в Буковель, а женская – в белорусские Раубичи.

Первый сбор у биатлонистов, как правило, втягивающий. Спортсмены много ездят на велосипедах, бегают кроссы, выполняют общефизические нагрузки. Как и годом ранее, мужская команда местом проведения первого сбора выбрала украинский курорт Буковель, где есть все необходимые для этого условия, а вскоре может появиться современный биатлонный комплекс.

Под руководством Юрая Санитры работают 5 биатлонистов основной команды: Дмитрий Пидручный, Артем Прима, Антон Дудченко, Богдан Цымбал, Виталий Труш. Вместе с основой первый сбор проводит и команда Б, в составе которой 4 спортсмена: Руслан Бригадир, Владислав Кошовец, Сергей Телень и Юрий Сытник.

Отметим, что Тарас Лесюк, Артем Тищенко и Руслан Ткаленко присоединятся к команде несколькими днями позже, после сдачи сессии в университете. Сбор мужской команды продлится до 2 июня.

Ольга Абрамова и Елена Пидгрушная/ Фото - Olena Pidhrushna

Под руководством Валерия Лесникова. Владимира Махлаева и Александра Беланенко стрелковый сбор в Раубичах начала женская команда. На сборе присутствует Елена Пидгрушная, Юлия Журавок, Ольга Абрамова, Дарья Блашко, Надежда Белкина, а также группа Ильи Лопухова, в которую вошли Анна Кривонос, Екатерина Бех, Анастасия Рассказова, Оксана Москаленко.

Отметим, что сбор женской команды продлиться три недели.

Также напомним, что Анасатсия Меркушина позже присоединится у мужской сборной в Буковеле. В свою очередь сестры Семеренко вместе с Григорием Шамраем первый сбор проведут в Сумах.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться