Семаков стал шестым в индивидуальной гонке на этапе Кубка IBU

Украинец допустил два промаха и не смог зацепиться за подиум в Обертиллиахе

В австрийском Обертиллиахе стартовал этап биатлонного Кубка IBU. Первыми награды разыграли мужчины, которые соревновались в индивидуальной гонке. Лучший результат среди украинцев показал Владимир Семаков. Наш биатлонист, который дважды был четвертым на прошлом этапе в Риднау, допустил по одному промаху на стойках и занял итоговое шестое место. Победителю украинец проиграл 1:26.9.

Выиграл биатлонную классику француз Антонин Гигона, который допустил один промах. Вторым стал россиянин Юрий Шопин, а бронзу этапа завоевал немец Флориан Граф.

Что касается других результатов украинцев, то Артем Тищенко с четырьмя промахами стал 43-м, Антон Мигда промахнулся дважды и занял 56-е место, Александр Морьев не закрыл три мишени и в финишном протоколе разместился на 68-й позиции, а Андрей Доценко допустил 5 промахов и замкнул седьмой десяток.