Семакову не хватило трех секунд до подиума на Кубке IBU

Двух российских биатлонистов было дисквалифицировано
Семаков финишировал 4-м/biathlon.com.ua

В итальянском Риднау завершилась спринтерская гонка среди мужчин проходящая в рамках второго этапа Кубка IBU. Украинский биатлонист Владимир Семаков финишировал четвертым, в трех секундах позади места на пьедестале. Семаков был абсолютно точен на огневых рубежах и показал 15-й ход на дистанции.

Победу одержал очень быстрый норвежский биатлонист Фредрик Гьессбакк. Норвежец стартовал одним из последних, допустил один промах на стойке, но за лучшей скорости по дистанции сумел на на 8 секунд опередить Олимпийского чемпиона из России Алексея Волкова.

Третье место занял австрийский биатлонист Давид Комац.

Отметим, что по окончанию гонки были дисквалифицированы двое российских биатлонистов - Петр Пащенко и Дмитрий Малышко. Спортсмены перепутали стартовые номера и чипы, за что по новым правилом следует немедленная дисквалификация.

Остальные украинские мужчины не смогли показать достойные результаты. В первую очередь в скорости на лыжне. Андрей Доценко финишировал 41-м, Артем Тищенко 55-м, Антон Мигда финишировал 61-м, а Александр Морьев аж 95-м.