Семенов: «Сейчас мое состояние не лучшее»

Биатлонист только набирает форму после травмы
Сергей Семенов / Фото: YouTube

Именитый украинский биатлонист Сергей Семенов прокомментировал свое пятое место на летнем чемпионате Украины по биатлону.

«Абсолютно не доволен. Не знаю, что произошло, возможно реакклиматизация, по завтрашней гонке будет виднее. Сегодня мое состояние не лучшее, не смог выложиться. Стрельба получилась не такой, какой я бы хотел. Это один из первых моих стартов в этом межсезонье. Еще есть к чему стремиться.

Сбор? У меня была небольшая травма спины, я на две недели выбыл из тренировочного процесса, ведь не мог нормально тренироваться, поэтому план менялся. В общем, сбор вышел немного скомканным... Все пошло не так, как планировалось, но в любом случае, это время на сборе я провел с пользой.

Чувствую себя более или менее. У спортсменов никогда не бывает все в порядке со здоровьем. Эти проблемы сейчас не влияют на результаты и тренировки. Есть небольшое недомогание, но, думаю, что как только вернусь в команду на сборы, где есть врач и массажист, обязательно все решим и все наладится.

Далее все по плану. Пока не планирую ничего пропускать, уже соскучился по сюорной».

Напомним, победителем мужского спринта стал Артем Прима , который только за счет стрельны опередил молодого Богдана Цымбала.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться