Много промахов! Нестабильна стрельба помешала украинкам замахнуться на медаль

Лучший результат в индивидуальной гонке среди украинок показала Елена Пидгрушная
Лучший результат в составе сборной Украины показала Елена Пидгрушная / biathlon.com.ua

Женская индивидуальная гонка в рамках пятого этапа Кубка мира в немецком Рупольдинге завершилась победой лидера сборной Италии Доротеи Вирер. Не допустив ни единого промаха, одна из главных претенденток на Малый хрустальный глобус, оформила триумф в «классике».

Второй с одним промахом в пассиве, стала финская биатлонистка Кайса Макаряйнен. На третью строчку пьедестала поднялась главная звезда сборной Чехии, певучая Габриэла Соукалова.

Для того, чтобы замахнуться на медали спортсменкам сборной Украины помешали промахи. Наименьше их допустила капитан нашей команды Елена Пидгрушная – всего один. В результате этого и место у недавней именинницы самое высокое среди соотечественниц – 16-е.

В топ-30 завершили индивидуальную гонку Валентина Семеренко и Юлия Джима. Последняя, в начале соревнований показывала очень неплохой темп, однако, промахи на трех из четырех огневых рубежах, сделали все черное дело. Валя – 26-я, Юля – 29-я.

На 41й позиции в итоговом протоколе расположилась Ирина Варвинец, на 66й – Наталья Бурдыга.

В пятницу 15 января в Рупольдинге состоится мужская эстафета, за которой Вы сможете следить при помощи ПРЯМОЙ ТРАНСЛЯЦИИ на нашем сайте в 15:15.