Шемпп не отдал победу норвежцам. Результаты масстарта

Немец выиграл вторую предсезонную гонку в Шушене
Facebook Norges Skiskytterforbund

В мужском масстарте на предсезонном биатлонном турнире в Шушене, Норвегия, как и накануне в спринте, победил немец Симон Шемпп.

В отличие от женской гонки, проходившей двумя часами ранее, во время мужского старта ветер был чуть поспокойнее, даже позволив одному участнику из 37 отстрелять без единого промаха. Среди лидеров такой результативности не было – но не было и постойнной чехарды со сменой лидера.

Норвежец Александр Ус почти всю дистанцию чувствовал на затылке дыхание Шемппа. Удалось немного отъехать после первой стойки, когда немец заехал на два круга, а Ус – только на один. Но на последней стрельбе соперники обменялись любезностями – теперь Ус пошел на вжа круга. И на последнем круге круге молодой немец оставил Уса с носом, удрав вперед на 5 секунд. Александру еще пришлось побороться за вт орое место. Но тут уже Ус смог обыграть Тарье Бе, который. Отметим, показал лучший ход в гонке.

Видео гонки в Шушене (есть технические проблемы)

Украинские биатлонисты отправились на стадион в Идре и в соревнованиях в Шушене участия не принимали. Пропустил гонку и действующий обладатель Кубка мира Мартен Фуркад, котороый не очень удачно стрелял накануне в спринте.

Легенда биатлона Уле Айнар Бьорндален в свои почти 42 занял 11 место в гонке и был четвертым среди норвежцев. А Эмиль Эгле Сендсен, еще не оправившись после болезни, настрелял шесть штрафных кругов и финишировал в третьем десятке. На 4 секунды и два места Эмиля опередил младший Бе – Йоханнес, при такой же «никакой» стрельбе с шестью промахами.

Результаты гонки

Напомним, биатлонный сезон стартует 29 ноября в Эстерунде, Швеция, одиночной и классической смешанными эстафетами. Все расписание – а в будущем все результаты – ищите здесь.

XSPORT.ua планирует вести прямые онлайн трансляции гонок Кубка мира.

В порнедельник, 23 ноября, смотрите традиционную предсезонную веб-конференцию президента Федерации биатлона Украины Владимира Брынзака – начало в 14:00.

новости: Биатлон