«Сразу изъяли оружие». Логинов рассказал об обысках итальянской полицией

Также правоохранители забрали ноутбуки и телефоны
Александр Логинов / Photo by Alexander Hassenstein/Bongarts/Getty Images

Биатлонист Александр Логинов прокомментировал обыски в номерах россиян на ЧМ-2020 в Антхольце. Итальянская полиция изъяла у него, а также Евгения Гараничева и тренера Александра Касперовича ноутбуки, мобильные телефоны и оружие. 

Об этом Логинов рассказал в эфире Матч ТВ.

«На самом деле спали с Евгений Гараничевым. Проснулись, что полиция вломилась в дверь. Сразу забрали оружие. Видимо, как у особо опасных преступников.

Просили сидеть на месте. В одних трусах смотрели, как проверяли вещи. Интересовали только мои. Попросил привести более компетентный переводчик пришел. Это был запрос от IBU по документам.

Видимо, им так нужно было. Чтобы сегодня, в 6 утра... Забрали компьютер, вещи, телефон. Я не против того, чтобы проверяли, копировали, но забирать...

Ничего не предъявляли. Меня это очень сильно расстраивает. Надеюсь, это не останется замятым. Я даже не говорю про извинения. Это не беспредел, но...»

Обыски были проведены в рамках расследования допинговых дел. Сам Логинов в 2015-2016 годах уже отбывал дисквалификацию за нарушение антидопинговых правил.

На ЧМ-2020 в Антхольце Россия завоевала две медали: Александр Логинов выиграл спринтерскую гонку и завоевал бронзу в гонке преследования. После этого на него обрушился шквал критики от коллег из-за допингового прошлого.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться