Старшему тренеру сборной Китая запретили проходить подготовку к чемпионату мира на родине

Легендарный норвежец Бьорндален прокомментировал данную ситуацию
Сборная Китая по биатлону / Фото - Instagram
Старшему тренеру сборной Китая Уле-Эйнар Бьорндалену запретили проходить подготовку к чемпионату мира на родине спортсменов из коронавирус. 

Как рассказал норвежец в интервью globaldomainsnews.com, команда получила сообщение по дороге в аэропорт. Теперь к главному старту сезона в Антгольц-Антерсельве (Италия) китайцы будут готовиться в Европе.

«Мы ехали в аэропорт Мюнхена, когда поступило это сообщение. Мы остановили все четыре наши автомобиля, потом пришел шеф команды и сообщил, что нам запретили ехать в Китай. Больше всего я переживал из-за холода. Прогнозировали от -18 до -29 градусов. Не будет ничего хорошего в том, чтобы пробежать 6 стартов за 8 дней – программу более насыщенную, чем на Кубках мира, а затем отправиться на чемпионат мира. Нагрузка на лучших спортсменов повлияла бы негативно перед чемпионатом мира. Не думаю, что тогда бы мы сохранили силы талантливых биатлонистов до весны. Теперь мы сможем подготовиться к чемпионату мира по максимуму. Мы тренировались в Хохфильцене (Австрия), а после отмены поездки в Китай – мы отправимся в Рупольдинг (Германия). Там замечательные условия – останемся к чемпионату мира. Запрет поездки в Китай стала положительным моментом для команды, ведь мы смогли остаться в Европе».

Напомним, раннее стало известно, что чемпионат мира по легкой атлетике в Китае перенесен на 2021 год из-за коронавируса.
Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться