Тарьей Бе заехал на подиум персьюта в Осрбли. Жирный стал 16-м

Выиграл гонку ещё один норвежец Скьельвик
Подиум мужской гонки преследования/IBU

В словацком Осрбли завершилась мужская гонка преследования в рамках седьмого этапа Кубка IBU. Интрига в гонке держалась до самого последнего рубежа, а затем и до финишной прямой. В итоге победить удалось норвежскому биатлонисту Кристофферу Скьельвику. Стартовав седьмым норвежец был идеально точен на огневых рубежах, что и позволило ему пересечь финишную черту первым.

А вот в борьбе за серебро сошлись вернувшийся после болезни норвежец Тарьей Бе, а также россиянин Тимур Махамбетов. Лишь с помощью фотофиниша удалось определить, что серебро в гонке завоевал Бе, а бронзу Махамбетов.

Украинские биатлонисты выступили весьма посредственно. Лучшим из наших стал Александр Жирный, который допустил два промаха на третьем огневом рубежа и финишировал 16-м. У Руслана Ткаленко и Андрея Доценко суммарно по 5 неточных выстрелов и 31-я и 40-я позиции соответственно.

Это была последняя гонка в программе этапа Кубка IBU в Осрбли. Уже 9-го февраля смешанной эстафетой стартует чемпионат мира в Хохфильцине.