Трехкратная обладательница Кубка мира ушла из биатлона вслед за Фуркадом

Кайса Макарайнен объявила о завершении профессиональной карьеры после 18 лет в биатлоне
Кайса Макарайнен / фото - Getty Images

Трехкратная обладательница Большого хрустального глобуса, финская биатлонистка Кайса Макарайнен объявила о завершении профессиональной карьеры. В своем Instagram 37-летняя биатлонистка опубликовала трогательный пост, в котором попрощалась с профессиональным спортом и поблагодарила фанатов за поддержку.

«Впервые пришла на биатлонную тренировку на этом стадионе в 2003 году. И сегодня моя международная карьера вдруг завершится здесь же. Совсем не так, как я хотела или планировала, при пустых трибунах, но мы не в силах ничего не сделать.

Рассудительно приняла это решение, хотя оно получилось эмоциональным, и этот сезон получился сложным. Но не стоит отбрасывать все хорошее, что биатлон мне дарил в прошлом.

Сегодня я от всего сердца буду наслаждаться последней гонкой Кубка мира с моими замечательными коллегами. Только один персьют с моим участием, девчонки!

Когда мир вернется в нормальное состояние, надеюсь, у меня будет возможность встретиться еще раз с моими болельщиками». 

Гонка преследования в Контиолахти стала последним выступлением Макарайнен. Финка прибежала к финишу четвертой, а по итогам всех гонок последнего сезона стала 11-й в общем зачете.

Напомним, знаменитый Мартен Фуркад также покинул профессиональный биатлон.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться