Тренер сборной Швеции: «Вижу в Самуэльссоне нового Фуркада»

20-летний спортсмен уже является серебряным призером Олимпийских игр
Себастьян Самуэльссон / FasterSkier.com

Тренер сборной Швеции по биатлону Вольфганг Пихлер прокомментировал успех своего подопечного Себастьяна Самуэльссона в гонке преследования на Олимпийских играх-2018, где он завоевал серебро, и считает, что у Сэба есть все, чтобы стать лучшим биатлонистом мира. Слова тренера приводит Aftonbladet.

«Знал, что у Себастьяна есть шанс в гонке преследования. Он находится в отличной форме и хорошо проявил себя в спринте. Вся наша команда находится в очень приличной форме. Я вижу в нём нового Мартена Фуркада. Он не сильно уступает французу. Ему только 20 лет, но уже сейчас это серьёзный спортсмен, который хочет быть лучшим. У него есть всё, чтобы быть лучшим биатлонистом мира.

У него светлая голова. Он незауряден. С ним можно шутить, но он очень серьёзно настроен на тренировках. Ему повезло в том, что он является частью молодой команды. Они подталкивают друг друга к тому, чтобы быть лучше».

Ранее трехкратный олимпийский чемпион Михаэль Грайс заявил, что у мужской сборной Украины есть шанс на медаль в индивидуальной гонке, которая состоится 15 февраля.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться