«У меня случилась фибрилляция сердца». Тандерволл упала во время спринта Оберхофа

Норвежская биатлонистка претендовала на попадание в топ-10
Ингрид Тандерволл в окружении тренеров / фото - suspilne.media

Норвежская биатлонистка Ингрид Тандерволл после второй стрельбы во время спринта в немецком Оберхофе упала и не смогла самостоятельно подняться. 24-летнюю Ингрид позже доставили в больницу на карете скорой помощи.

В комментарии норвежскому медиа-ресурсу NRK пострадавшая рассказал, что с ней случилось.

«У меня случилась фибрилляция сердца на выходе с коврика на стрельбище, я чувствовала себя не лучшим образом. Потом я потеряла всю энергию в теле.

Не знаю, почему это случилось сейчас. Я чувствовала себя нормально во время гонки, все было гораздо лучше, чем на прошлой неделе. Готова была встать за спину к Тирилл, но не смогла. Я не напугана и не злая сейчас, просто грустно, что это случилось

Сейчас я уже чувствую себя хорошо и знаю, что вернусь сильнее. Я уверена, что правильно решила сойти, когда это случилось, потому что здоровье на первом месте. Но знаю, что ничего опасного, поэтому я думаю, что вполне нормально продолжать».

Согласно Википедии: Фибрилляция сердца — это состояние сердца, при котором отдельные группы мышечных волокон сердечной мышцы сокращаются разрозненно и нескоординированно, вследствие чего сердце теряет способность совершать согласованные сокращения, что приводит к неэффективности работы этого органа.

Отметим, что подобная ситуация ранее уже случалась с Тандерволл. В том же Оберхофе, в 2017 году биатлонистка пережила фибрилляцию. Перед стартом текущего сезона норвежка успешно прошла медобследование.

Недавно стал известен состав сборной Украины на мужскую эстафету в Оберхофе

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться