Украина завершила смешанную эстафету в Оберхофе только 10-й

Победу одержала команда России

В немецком Оберхофе в рамках 5-го этапа Кубка мира по биатлону прошла смешанная эстафета, которую выиграла сборная России. Украина в составе Дарьи Блашко, Юлии Джимы, Артема Примы и Дмитрия Пидручного заняла лишь 10-е место.

На первом этапе у Украины стартовала Блашко, которая использовала один дополнительный патрон, но перед передачей эстафеты проиграла ходом более 20 секунд. Джима смогла сохранить отставание в пределах 1 минуты, но после этапа Примы сборная потеряла все шансы на медали. На второй стрельбе Артем четырежды промахнулся, использовав три дополнительные патрона и схлопотав один штрафной круг, что вылилось в более чем двухминутное отставание.

На последнем этапе Пидручный отработал очень хорошо, как ходом, так и на стрельбище, что помогло Украине оказаться на десятом месте.

5-й этап Кубка мира. Оберхоф. Смешанная эстафета:

1. Россия (0+7) 1:08:21,7

2. Норвегия (0+7) +0,7

3. Франция (0+6) +12,1

...

10. Украина (1+8) +2:15,9

Видео трансляция одиночной смешанной эстафеты на этапе Кубка мира в Оберхофе. Начало – 15:30.

новости: Биатлон