Украинская биатлонистка завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира

Анна Кривонос стала третьей в спринте среди юниорок
Facebook Біатлон України

Украинская биатлонистка Анна Кривонос завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира среди юниоров, который в эти дни проходит в Чейле Градиште, Румыния. 19-летняя глуховчанка, чемпионка мира-2015 в этой же возрастной категории, но в индивидуальной гонке, в Румынии с один промахом стала третьей в спринтерской гонке.

Аня, тренировавшаяся в летнее межсезонье с национальной сборной, при одинаковом количестве промахов на лыжне была немного медленнее, чем чемпионка и серебряный призер - норвежки Каролин Эрдаль и Эмили Аахейм Калкенберг соответственно, и на спринтерской дистанции 6 км заочно сражалась за бронзу с чешкой Маркетой Давидовой. Чешка, показала самую высокую скорость на дистанции, и несмотря на два промаха, до финиша Кривонос оставалась в тройке призеров. Но Аня улучшила ее время - прежде всего благодаря быстрой стрельбе. 28.6 сек на лежке и 26.0 на стойке - время стрельбы Кривонос оказалось лучшим среди всех участников гонки. Давидова стреляла на 22 секунды дольше, и медаль досталась украинке.