Украинцы со штрафным кругом завоевали бронзу в смешанной эстафете

Копилка нашей сборной пополнилась четвертой наградой чемпионата Европы
Сборная Украины с бронзовыми наградами / / Официальный сайт ФБУ

Украинцы стали бронзовыми призерами в смешанной эстафете на чемпионате Европы в Душниках-Збруй. Наша команда, выступавшая в составе Анастасии Меркушиной, Юлии Джимы, Александра Жирного и Руслана Ткаленко, финишировала на третьем месте, несмотря на один штрафной круг.

После первого этапа украинцы вели борьбу с россиянами за первое место. Однако неудачная стрельба Юлии Джимы (два дополнительных патрона на лежке и один штрафной круг на стойке) отбросила нашу команду на третье место. Александр Жирный вернул Украину на второе место. Такую же позицию сумел сохранить Руслан Ткаленко, уходя на последний круг. Однако в борьбе за серебро наш биатлонист проиграл норвежцу Фредерику Гйесбакку.

Золотые награды завоевали россияне (Ирина Старых, Светлана Слепцова, Алексей Волков и Александр Логинов), которые выиграли с перевесом в 36 секунд над вторым местом.

Чемпионат Европы. Смешанная эстафета

1. Россия (0+6) 1:12:26.0

2. Норвегия (0+9) +36.4

3. УКРАИНА (1+6) +37.1

4. Болгария (0+11) +1:16.4

5. Чехия (0+11) +1:17.4

6. Германия (1+11) +1:39.7

Отметим, что на чемпионате Европы украинцы завоевали уже четвертую награду. Ранее Анастасия Меркушина взяла бронзу в индивидуальной гонке, а Юлия Джима – золото и серебро в спринте и персьюте соответственно.

Ранее наш дуэт Ирина Варвинец и Андрей Доценко стали четвертыми в супермиксте.

Все результаты этапов Кубка IBU и гонок чемпионата Европы.

Добавьте xsport.ua в избранные источники в Google News подписаться