Успех Соукаловой и неудачная «лежка» Пидгрушной. ПОЛНОЕ ВИДЕО женского спринта в Преск-Айле

Сьюзан Данкли сотворила сенсацию, став второй

Женский спринт дополнил программу четверга на этапе Кубка мира в Преск-Айле. Победительницей гонки стала чешка Габриэла Соукалова , которая отстреляла чисто и показала лучшее время на финише. Второе место неожиданно заняла американка Сьюзан Данкли, которая в этот день тоже не промахивалась. Второй раз подряд в спринте на подиуме финишировала полячка Кристина Кузик.

Елена Пидгрушная вновь стала лучшей из украинок. Правда, на этот раз капитан сборной не попала даже в топ-10. С двумя промахами на первой стрельбе Елена заняла 14-е место. Наталья Бурдыга и Ирина Варвинец промахнулись по разу, финишировав 26-й и 33-й соответственно. Юлия Джима с тремя незакрытыми мишенями 41-я, Яна Бондарь с 4-мя неточными выстрелами 49-я.