В ожесточенной борьбе Вирер вырвала у Экхофф Большой хрустальный глобус

Биатлонный сезон 2019/2020 официально завершен
Доротея Вирер / фото - Getty Images

В финском Контиолахти завершилась женская гонка преследования, которая последней гонкой этого сезона Кубка мира по биатлону.

Победительницей гонки стала француженка Жюлья Симон (30:43.5), которая финишировала с двумя промахами и отрывом почти в 18 секунд от ближайшей конкурентки. Последнее серебро сезона забрала представительница Швейцарии Селина Гаспарин (31:00.8). Тройку лидеров замкнула итальянка Лиза Виттоцци с результатом 31:04.4.

Украинские биатлонистки оказались за пределами топ-20. Лучшей стала Анастасия Меркушина, которая финишировала 24-й (32:27.0), имея 3 промаха в пассиве.

Победительницей этого сезона стала итальянка Доротея Вирер, которая в этой гонке пришла к финишу 11-й (31:41.3). Однако даже такого результата хватило, чтобы не оставить шансов Тириль Экхофф на Большой хрустальный глобус.