Валя Семеренко – о спринте в Раубичах: «Может, накрыла реакклиматизация, но это самый тяжелый день ЧЕ-2020»

Украинка не смогла завоевать медаль
Валя Семеренко / Фото - biathlon.com.ua

Украинская биатлонистка Валя Семеренко после финиша на седьмой позиции в спринтерской гонке на ЧЕ-2020 рассказала, что этот старт стал для нее самым тяжелым в Раубичах. Своим мнением украинка поделилась в эфире UA:Перший.

«Медаль была, но в эстафете. Я настраивалась на сегодняшнюю гонку, но немного не получилось со стрельбой - уже накопилась усталость. Может, накрыла реакклиматизация, но сегодня, правда, самый тяжелый день ЧЕ. Да, выпал свежий снег, поэтому лыжи скользили не так хорошо, как в предыдущие дни. Раньше снег был крошкой и легче было работать.

Каждая медаль по-своему интересна и дорога, по-своему тяжелая. Все трассы разные, поэтому везде нужно работать по-разному. Рада каждой своей медали и благодарна всем, кто со мной работал!»

Напомним, в мужской спринтерской гонке в Раубичах лучшим среди украинцев стал Сергей Семенов, который финишировал только 22-м.